В Набережных Челнах стартует сезон летних киносеансов, организованных в городских общественных пространствах. Об этом сообщила методист Набережночелнинского филиала «Татаркино» Рушания Романова в интервью «Челнинским известиям».
С 23 мая по 31 августа в парках, скверах, жилых зонах и садовых кооперативах города будут демонстрироваться анимационные и художественные фильмы, как отечественные, так и зарубежные. В программе, например, такие ленты, как «Большое путешествие» (6+), российская картина «Великолепная пятерка» (6+), южнокорейский «Лонки – великий обманщик» (6+), бразильский «Звериный рейс» (6+) и другие. Также горожанам покажут семейные, патриотические фильмы: «Суворовец 1944» (6+), «Катя-Катя» (6+), «Василиса и хранители времени» (12+), а также «Царевна-лягушка» (6+), уточнила методист.
Показы запланированы на 19:30. Возможны корректировки даты и времени в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Первый киносеанс состоится в Шишкинском бульваре 23 мая. Полное расписание на летний период опубликовано на сайте издания.