В Верхнем Услоне в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне заложили Аллею Памяти – на территории военно-патриотического центра «Белый Всадник». Посадили яблони, которые будут символом памяти и благодарности воинам-победителям и труженикам тыла, сообщает ИА «Татар-информ».
Участвовали в закладке Аллеи активисты и жители района, заместитель руководителя исполкома Верхнеуслонского района Артем Макаров, депутат Госсовета РТ Тимур Камалетдинов, основательница движения жен участников СВО «Никто кроме нас» Лилия Култышева и другие.
Организаторы акции уверены, что Аллея будет для верхнеуслонцев особым местом, где они смогут почтить подвиги предков и передать эту память детям.
Напомним: в России отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Решением Президента России 2025-й стал Годом защитника Отечества. Раис РТ Рустам Минниханов вручил недавно награды ветеранам войны, отметив, что в современном облике России есть огромная доля каждого из них.