Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Радоницу

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Радоницу
Фото: Татарстанская митрополия

В день Радоницы митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную Литургию в Пещерном храме Казанского кафедрального собора Богородицкого монастыря, сообщает ИА «Татар-информ».

Радоница – девятый день после Пасхи и первый, когда православные поминают усопших после Светлой седмицы. На Литургии также вознесены молитвы о российском воинстве и о мире. В завершение состоялась панихида по усопшим.

Митрополит Кирилл после службы обратился к верующим со словами: всем нашим усопшим сродникам – Царство Небесное и вечный покой. Такое счастье, дорогие братья и сестры, что есть возможность соединяться в молитве с усопшими близкими. Счастье осознавать, что смерти нет, есть только вечная жизнь. И важно, чтобы земная жизнь была стремлением к жизни вечной, где встретимся друг с другом, с родителями, друзьями, родными и близкими, с жившими до нас вплоть до Адама и Евы.

Все молились за Божественной Литургией, причащались Святых Христовых Таин, соединялись с Воскресшим Христом и друг с другом. Митрополит Кирилл пожелал всем хранить это молитвенное единение. Молитесь друг за друга, молитесь усердно, и Господь подаст силы, сказал митрополит.

В завершение он напомнил, что с 30 апреля по 4 мая в Казани состоится V Всероссийский хоровой фестиваль для регентских отделений учебных заведений Русской Православной Церкви.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру