В Казани зафиксировано очередное превышение температурного максимума

В Казани зафиксировано очередное превышение температурного максимума
Фото: ИА "Татар-информ"

Столица Татарстана накануне отметилась новым температурным рекордом: воздух прогрелся до +24,1 градуса. Предыдущий максимум температуры для 24 апреля был зарегистрирован в 1975 году и составлял +22,8 градуса.

По информации метеорологов, татарстанцев в ближайшие два дня ожидает переменчивая погода: вероятны кратковременные дожди, грозы и сильный ветер. Далее прогнозируется существенное похолодание, которое будет сопровождаться сильным северным ветром с порывами до 17 метров в секунду. 27 апреля ночью температура опустится до +1…+6 градусов, днем – не поднимется выше +4…+12. В ночь на 28 апреля возможны заморозки до -2 градусов, днем температура не превысит +4…+9. В Гидрометцентре РТ предупреждают о возможной гололедице на дорогах.

Стоит отметить, что с начала года в Казани уже несколько раз фиксировались рекордные температурные показатели. Последний раз это произошло 21 апреля, когда воздух прогрелся до +22,5 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру