В Татарстане сегодня наибольший дефицит кадров отмечают в обрабатывающей промышленности, на предприятиях транспорта и в строительстве. Рассказала о проблемах министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Большая потребность в кадрах в сельском хозяйстве, здравоохранении, сфере социальных услуг, в образовании, уточнила Зарипова. В то же время некоторое снижение потребности в кадрах наблюдается в отраслях, связанных с недвижимостью и торговлей.
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» идет во всех муниципальных образованиях Татарстана. Главной площадкой в столице стал КСК «УНИКС»: 80 ведущих предприятий и организаций Казани предложили свыше трех тысяч вакансий.