С сегодняшнего дня в Казани вырасла стоимость размещения автомобилей на ряде муниципальных парковок, расположенных в центральной части города, сообщается в Telegram-канале «Казанский паркинг».
Изменения коснулись парковочных зон на улицах Малая Красная, Пушкина, Профсоюзная, Мусы Джалиля, Кави Наджми, Право-Булачная, Лево-Булачная, Спартаковская, Артема Айдинова, Хади Такташа, Япеева и Бехтерева, Галактионова, Некрасова и Пушкина, Парижской Коммуны и Татарстан, Шигабудтина Марджани, Туфана Миннуллина, Петербургская и переулке Кирова и улицы Рустема Яхина.
При этом на улицах Толстого и Ахтямова тариф будет уменьшен до минимального значения в 30 рублей за час.
По словам представителей парковочного пространства, данные изменения направлены на оптимизацию использования парковочных мест и улучшение дорожной обстановки в городе.