Синоптик рассказал, когда в Татарстане полностью растает снег

Синоптик рассказал, когда в Татарстане полностью растает снег
Фото: ИА "Татар-информ"

Снег в Татарстане сойдет раньше обычного, заявил «Челнинским известиям» главный метеоролог КФУ, профессор Юрий Переведенцев.

Его заявление основано на долгосрочном прогнозе погоды, обещающем в предстоящую субботу температуру воздуха до +10 градусов.

Он напомнил, что метеорологическая весна наступает, когда среднесуточная температура стабильно держится выше нуля в течение пяти дней. Этот процесс, по словам метеоролога, уже запущен. Однако, несмотря на ощутимое потепление, он предупредил о вероятности последующих похолоданий, характерных для марта.

Обычно снежный покров сходит в Татарстане примерно 10 апреля. Учитывая раннее начало теплого периода и относительно небольшое количество снега, Переведенцев прогнозирует сход снега в первых числах апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру