В столице Татарстана расширили сеть психологической поддержки для участников спецоперации и их близких. Открыли 28 дополнительных кабинетов, где военнослужащие и их семьи могут получить необходимую помощь. Об этом сообщил глава Управления здравоохранения города Владимир Филатов.
Он уточнил, что в городе заработали 16 пунктов медико-психологического консультирования и 12 кабинетов психотерапии.
Помимо этого, крупные казанские клиники оказывают содействие госпиталю МинобороныРФ, предоставляя реабилитационные услуги.
Центральной клиникой по оказанию медпомощи участникам СВО и их семьям в республике является госпиталь для ветеранов войн в Казани, куда круглосуточно обращаются военнослужащие и их родственники, отметил глава горздрава.
В прошлом году соответствующую медицинскую помощь получили 152 участника СВО и 150 членов их семей, включая 49 детей.