Меры поддержки ветеранов к 80-летию Победы назвали в Татарстане

Меры поддержки ветеранов к 80-летию Победы назвали в Татарстане
Фото: ИА "Татар-информ"

В Татарстане проживают 7 839 ветеранов Великой Отечественной войны и 1 249 вдов погибших (умерших) участников и инвалидов войны, уточнила на брифинге министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова.

Общее количество ветеранов Великой Отечественной войны и вдов составляет 9 088, за 10 лет их количество сократилось более чем в восемь раз.

С каждым ветераном ведется адресная работа. В год празднования 80-й годовщины Победы они получат единовременные выплаты: 55 тысяч рублей и 80 тысяч - ветераны из Татарстана.

Решением Раиса РТ Рустама Минниханова дополнительно из бюджета республики получат единовременно выплаты: 50 тыс. рублей инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками; по десять тысяч рублей получат вдовы (вдовцы) умерших (погибших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Выплаты из республиканского бюджета ветераны получат в апреле-мае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру