В Татарстане работает межведомственная комиссия по профориентации

В Татарстане работает межведомственная комиссия по профориентации
Фото: ИА "Татар-информ"

Создали в республике Межведомственную комиссию по вопросам профессиональной ориентации граждан в РТ, постановление Кабинета Министров республики подписал Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

В комиссию вошли представители республиканских органов исполнительной власти, Ассоциации предприятий и промышленников РТ и Федерации профсоюзов РТ, а также организаций, чья работа направлена на развитие профессиональных компетенций граждан.

Председатель комиссии – министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, заместители – замглавы Минтруда республики Клара Тазетдинова и начальник Управления профессионального образования Минобрнауки РТ Андрей Федоров. Утвержден план мероприятий по профессиональной ориентации в Татарстане на 2025 год.

Работа по профессиональной ориентации – составная часть национального проекта «Молодежь и дети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру