Из Татарстана на зимний этап «Туриады» в Самару прибыли 14 спортсменов

Из Татарстана на зимний этап «Туриады» в Самару прибыли 14 спортсменов

Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек (14-15 лет), а также юниоров и юниорок (16-21 год) проходит в Самаре. Соревнования открыл полномочный представитель Президента России в ПФО Олег Машковцев, рассказали в пресс-службе Минспорта РТ.

Результаты учтут в общекомандном зачете 12-го окружного спортивно-туристского лагеря «Туриада» (в мае в Хвалынске Саратовской области).

Состоялась эстафета на Кубок ПФО, в возрастной группе юниоров и юниорок победили лыжники из Республики Марий Эл, вторые – из Удмуртской Республике, третьими стали самарцы.

Республику Татарстан представляют на Первенстве 14 спортсменов – 13 из Казани и 1 из Набережных Челнов.

Также в рамках соревнований прошло совещание Олега Машковцева с руководителями спортивно-туристских федераций и клубов ПФО о развитии спортивного туризма и подготовке к лагерю «Туриада».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру