В Казани подорожает проезд в метро

В Казани подорожает проезд в метро
Фото: ИА "Татар-информ"

В Казани подорожает проезд в метро. Решение было утверждено премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным и зафиксировано в постановлении Кабинета Министров республики.

Стоимость поездки, независимо от способа оплаты - наличными или карточкой, включая использование транспортного приложения и карты, которая предоставляет право на фиксированные поездки, составит 43 рубля. Аналогичная сумма будет взиматься за провоз багажа, превышающего установленные нормы. В случае приобретения транспортной карты на 100 поездок и более, цена одной поездки снизится до 33 рублей. В документе не указаны сроки вступления новых тарифов в силу.

На данный момент оплата наличными за проезд составляет 42 рубля, а при использовании банковской или транспортной карты - 38 рублей.

Кстати, стоимость проезда на троллейбусах и трамваях Казани выросла с 1 января 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру