Казань попала в топ-3 России по числу транзакций в фастфудах

Казань попала в топ-3 России по числу транзакций в фастфудах
Фото: ИА "Татар-информ"

В 2024 году Казань оказалась в топ-3 российских городов с наибольшим числом оплат в заведениях быстрого питания. Средняя стоимость одного заказа фастфуда в столице Татарстана составила 436 рублей, сообщает агентство ТАСС.

Список городов по количеству платежей в кафе быстрого обслуживания возглавила Москва, Санкт-Петербург оказался на второй позиции.

За год средний чек на фастфуд в стране увеличился с 377 до 466 рублей, что говорит о росте цен и повышении интереса к таким заведениям.

В отношении ресторанов наблюдается другая ситуация: в рейтинге лидируют Подмосковье и Санкт-Петербург, а на третьей позиции расположились Набережные Челны. Жители Автограда в среднем тратили на заказы в ресторанах 1173 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру