В Татарстане предлагают ввести пожароопасный сезон с 15 апреля

В Татарстане предлагают ввести пожароопасный сезон с 15 апреля

С 15 апреля могут объявить в республике пожароопасный сезон, соответствующий проект постановления правительства РТ – на антикоррупционной экспертизе.

В зону риска по возникновению лесных и других природных пожаров могут попасть 120 поселков и деревень, 75 садоводческих товариществ. В этом списке также города Казань, Болгар, Зеленодольск, Елабуга.

Территории, соприкасающиеся с лесами, необходимо очистить от сухой травы, валежника – на расстоянии не менее десяти метров от леса. Возможной заменой может стать противопожарная минерализованная полоса, не менее 1,4 метра шириной.

Для повышения пожарной безопасности в детских лагерях отдыха, в садах, находящихся вблизи лесов, предпримут дополнительные меры защиты. В каждом районе организуют профилактические группы, которые будут патрулировать территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру