Количество предложений о работе на удаленке в Татарстане за год выросло на 44%

Количество предложений о работе на удаленке в Татарстане за год выросло на 44%
Фото: ИА "Татар-информ"

Татарстанские работодатели стали активнее публиковать вакансии с возможностью удаленного формата или гибкого графика. Компании выбирают такой подход для оптимизации затрат и привлечения сотрудников из других регионов в условиях нехватки кадров, пояснила директор hh.ru Поволжье Альбина Султанова.

За десять месяцев текущего года работодатели разместили 28 тысяч вакансий с удаленной работой в Татарстане. Это на 44% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и на 160% выше, чем за те же десять месяцев 2022 года, отметила специалист.

С начала этого года работодатели разместили свыше 165,7 тысяч вакансий с удаленным форматом работы для соискателей из Приволжского федерального округа на платформе hh.ru. Это на 53% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, и на 214% - по сравнению с данными за тот же период 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру