Татарстанцы чаще всего жалуются омбудсмену на запрет общения ребенка с другим родителем

Татарстанцы чаще всего жалуются омбудсмену на запрет общения ребенка с другим родителем
Фото: ИА "Татар-информ"

Каждый год в офис уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан поступает около двух тысяч обращений от граждан. Наибольшая их часть касается жалоб родителей, находящихся в разводе. Об этом со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в РТ Ирину Волынец сообщает ИА «Татар-информ».

С начала текущего года она получила более 800 обращений от татарстанцев, что на 9% больше прошлогоднего показателя. Основная масса обращений, а это 36%, касается проблем реализации права ребенка на семью и поддержание семейных связей. В большинстве случаев это жалобы на запрет общения с одним из родителей, отметила детский омбудсмен.

Вопросы образования занимают второе место по числу обращений и составляют почти 18%. Третье место занимают вопросы социальной поддержки, число которых по сравнению с прошлым годом сократилось на треть.

Значительное количество жалоб связаны с неисполнением алиментных обязательств. Увеличилось количество случаев, когда после развода один из родителей уезжает за границу, не заботясь о содержании детей, заключила Волынец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру