В Казани благоустраивают разворотную петлю между Арским кладбищем и мемориальным комплексом «Монумент борцам за власть Советов» у парка имени Горького. Здесь обустраивают зеленую зону с велодорожками, рассказали в городской администрации.
Площадь благоустраиваемых территорий составляет свыше 1 тысячи кв м. На завещающей стадии работы по укладке нового покрытия тротуара, а также по озеленению. Рабочие приступили к установке систем автополива и видеонаблюдения. Кроме того, подготовлено основание для обустройства велодорожек. В ближайшее время дорожники будут здесь укладывать асфальт. Помимо этого, уже установлено 17 уличных фонарей.
Также в ведомстве раскрыли, что зеленую зону украсят малыми архитектурными формами. Всего планируется установить 21 сооружение.