В Челнах назвали сумму зарплаты подростков на летнее время

В Челнах назвали сумму зарплаты подростков на летнее время

Из бюджета Набережных Челнов намерены дополнительно направить 32 млн рублей на организацию рабочих мест для летнего трудоустройства подростков: с 14 лет могут получать зарплату в пределах 14,5 тысячи рублей, рассказал на пресс-конференции начальник Управления образования Рустем Хузин.

Школьники летом могут не только отдохнуть, но и поработать, поправив материальное положение семьи. Ежегодно труд в каникулы приобретает всё большую популярность. В 2024-м, благодаря поддержке администрации, из городского бюджета будет направлено 32 млн рублей для трудоустройство школьников. Выделенная сумма даст возможность создать рабочие места для 2,5 тысячи подростков при 4-хчасовом рабочем дне.

Оплата составит: из бюджета города 12 тыс. рублей, дополнительная доплата от Центра занятости в размере 2 650 рублей. Сумма в этом году увеличена почти в 2 раза.

Школьники смогут устроиться на работу двумя путями: через Набережночелнинский центр студенческих трудовых отрядов – на территории образовательных учреждений, дополнительного образования, молодежной политики, городских учреждений. Второй — в центрах занятости Челнов, который трудоустроит на городские предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру