Вузы Казани и Пекина создают программу двойных дипломов в машиностроении

Вузы Казани и Пекина создают программу двойных дипломов в машиностроении
Фото: пресс-служба КНИТУ-КХТИ

Церемония заключения соглашения о реализации программы двойных дипломов по «Технологическим машинам и оборудованию» с Пекинским университетом химической технологии прошла 16 апреля. Это второе направление обучения, которое позволяет студентам учиться одновременно в двух вузах. В 2022-м подписано соглашение по направлению «Химическая технология»: 14 студентов КНИТУ в сентябре прошлого года поехали в Пекин для обучения в китайском вузе (3-й и 4-й годы обучения). По окончании участники проекта получают два диплома: российский и китайский.

Обучение в ПУХТ бесплатное, программа реализуется при поддержке промышленного партнёра КНИТУ, обеспечивающего студентов стипендией, транспортными расходами, производственной практикой на своих предприятиях с гарантией трудоустройства.

Россия – основной участник инициативы «Пояс и путь», а дружба между народами имеет долгую историю. ПУХТ придает большое значение таким обменам и сотрудничеству с Россией, сказал вице-президент Пекинского университета химической технологии профессор Ван Фэн.

Проректор по учебной работе КНИТУ-КХТИ профессор Дильбар Султанова поблагодарила коллег за сотрудничество. Студенты по программе двойных дипломов могут получить образование по международным стандартам, а также навыки и компетенции для успешной карьеры в машиностроении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру