Татарстанцам напомнили о способах уберечь ребенка от попадания в ДТП

Татарстанцам напомнили о способах уберечь ребенка от попадания в ДТП
Фото: ИА "Татар-информ"

Родителям в Татарстане напомнили о необходимости внимательнее следить за детьми, чтобы обезопасить от автоаварий, сообщает ИА «Татар-информ».

В 92-х дорожно-транспортных происшествиях погибли двое детей, травмированы 99. Наиболее часто ДТП были в Казани – 50 случаев. Так, 25-летний водитель иномарки ехал на красный свет и совершил наезд на 11-летнего ребенка, переходившего дорогу, он травмирован.

Во дворе дома в Нижнекамске 21-летний водитель «Лады» сбил шестилетнего ребенка, выбежавшего на дорогу из-за стоявшего автомобиля. Его госпитализировали.

Родителям нужно учитывать следующее: знать, где дети бывают в свободное время; контролировать детей при игре на улице; держать крепко ребенка за руку при переходе улицы; обеспечить одежду и аксессуары светоотражающими элементами; обсуждать с детьми опасные ситуации на дорогах и говорить об опасностях; перевозить в машине детей лишь в автокресле; не выходить никогда на дорогу из-за препятствия, чтобы не поощрять привычку внезапно появляться на дороге.

Ребенок правилам безопасности на дороге учится от родителей. Безопасность ребенка на дорогах – обязанность взрослых!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру