Стали известны районы-аутсайдеры голосования в Татарстане по паркам

Стали известны районы-аутсайдеры голосования в Татарстане по паркам
Фото: ИА "Татар-информ"

Минстрой РТ объявил районы и города, из которых меньше всего жителей голосовали во Всероссийском конкурсе благоустройства общественных пространств. В аутсайдерах и столица республики, сообщает ведомство.

С учетом численности населения, низкий процент по количеству проголосовавших на этот момент в Казани. Тогда как от столицы представлено на голосование 24 общественных пространства. Низкая активность в Чистопольском районе, с небольшим отрывом, но среди отстающих Челны.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов татарстанцев призывает активнее участвовать в голосовании: чем больше голосов, тем больше объектов преобразятся в 2025-м году.

От Татарстана во Всероссийском голосовании по выбору мест благоустройства участвуют 273 общественных пространства во всех 45 районах, а также 1,55 тыс. дворов. Голосование идет до 30 апреля на сайте gorodsreda.tatar.ru или на портале и в приложении «Услуги РТ». Территории выбирают для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который Президент России представил в 2019-м году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру