На прошлой неделе в Казани родились Ратибор и Севир

На прошлой неделе в Казани родились Ратибор и Севир
Фото: ИА "Татар-информ"

Управление ЗАГС Казани сообщило, что имена Билал, Севир, Ратибор и Аглая стали наиболее редкими именами, которые родители выбирали для своих новорожденных на прошлой неделе. За отчетный период, с 18 по 24 марта, казанским новорожденным также давали имена, в последнее время редко встречающиеся в нашем обществе. Среди мужских имен это - Даян, Билал, Севир, Каюм, Алим, Асылъяр, Ратибор и Нурислам. Среди женских - Илая, Эсмира, Миралия, Амила, Севиль, Айша, Тамиля, Ролана, Зухра, Аглая и Оливия.

Наиболее популярными именами для мальчиков, которые выбирали родители на прошлой неделе, стали Марк, Амир, Тимофей, Камиль, Мухаммад и Тимур. А для девочек новоиспеченные родители чаще всего выбирали Мадину, Риану, Софию, Зарину, Амину, Дину, Амелию, Ясмину, Айлин и Самиру.

Всего за неделю в Казани родились 387 детей, из которых 187 девочек и 200 мальчиков. Масса новорожденных составила от 1250 до 4680 граммов.

Кроме того, 140 влюбленных пар оформили отношения официально, сообщили в пресс-службе городской администрации, ссылаясь на столичное Управление ЗАГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру