Казанский La Primavera решил перечислить часть выручки пострадавшим в «Крокусе»

Казанский La Primavera решил перечислить часть выручки пострадавшим в «Крокусе»
Фото: ИА "Татар-информ"

Казанский камерный оркестр и художественный руководитель Рустем Абязов решили передать часть средств, полученных от продажи билетов на концерты «Фестиваля-65», в фонд помощи семьям пострадавших и погибших в «Крокус Сити Холле», сообщает ИА «Татар-информ».

Запланировано вскоре два концерта фестиваля. Принято решение поддержать в меру своих возможностей тех, кому сейчас тяжело, сказал Рустем Абязов.

Он отметил, что музыканты решили не отменять намеченный первоапрельский концерт-капустник программы фестиваля. Долго думали, можем ли в этой ситуации проводить несерьезный концерт. И поняли, что жить сейчас без оглядки на случившееся нельзя, именно поэтому провести концерт нужно! Чтобы подчеркнуть: задуманное террористами не удалось – нас не запугали! Надо хоть немного помочь людям выйти из состояния подавленности, в котором многие пребывают, помочь перенести сложные жизненные испытания.

В рамках «Фестиваля-65» оркестр La Primavera проведет 2 концерта, первый уже был 15 марта. Фестиваль приурочен к 65-летнему юбилею Рустема Абязова, он отметит его 29 марта на сцене Государственного Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру