В Татарстане планируют ввести особый противопожарный режим с 22 апреля

В Татарстане планируют ввести особый противопожарный режим с 22 апреля
Фото: ИА "Татар-информ"

Начиная с 22 апреля власти Татарстана намерены установить специальный противопожарный режим на всей территории республики. В документе, который сейчас находится на рассмотрении, говорится об особом режиме, который продлится до 12 мая 2024 года.

Спецрежим вводят с целью недопущения появления открытого огня на лесных участках и прилегающих территориях. В этот период нельзя будет разводить костры, жечь бытовые отходы, сухую траву и мусор. Также запретят готовить пищу на мангалах, жаровнях и других несгораемых емкостях в населенных пунктах, СНТ и детских лагерях, которые подвержены угрозе возникновения лесных пожаров. Однако это ограничение не будет распространяться на рестораны, кафе, бары и другие объекты общественного питания.

Помимо этого, введут запрет на запуск пиротехнических изделий 1-3 классов в местах, подверженных угрозе возникновения лесных и прочих природных пожаров. Муниципалитетам на местах поручено подготовиться к предстоящему пожароопасному сезону и провести беседы с жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру