Автоинспекторы Казани перед каникулами напомнят детям и родителям о ПДД

Автоинспекторы Казани перед каникулами напомнят детям и родителям о ПДД
Фото: © Госавтоинспекция Казани

С 23 марта по 1 апреля в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Казани организуют профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», сообщили в городской Госавтоинспекции.

Автоинспекторы в эти дни в образовательных учреждениях пообщаются с детьми и родителями на собраниях по теме безопасного поведения на улице.

Так, 20 марта на одном из родительских собраний, прошедшем в школе №43, начальник ГИБДД столицы Эльнар Садриев подчеркнул, что за два последних месяца в Казани уже случилось 27 аварий с участием детей. 29 детей получили травмы разной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост ДТП на 145%, пострадавших в них детей – на 93%. У 14 детей травмы тяжелые: ушибы и сотрясения головного мозга.

Родителям Садриев напомнил: необходимо научить детей безопасному поведению на дороге, показывая всегда собственный пример. Разговоры с детьми и напоминания о ПДД должны быть не случайными, а регулярными. Необходимо научить их ориентироваться, наблюдать, предвидеть опасность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру