Четыре татарстанских парка вошли в шорт-лист всероссийской премии

Четыре татарстанских парка вошли в шорт-лист всероссийской премии
Фото: ИА "Татар-информ"

В шорт-листе I Всероссийской премии «Парки России» – четыре парка из Татарстана, сообщает Институт развития городов республики.

Парк в Лаишево по улице Кошевого – среди претендентов на победу в номинации «Парк года. Малые города», среди общественных пространств больших городов — зеленодольская «Березовая роща». В шорт-лист крупных городов вошел парк «Прибержный» в Набережных Челнах, среди крупнейших — «Малое Чайковое озеро» в Казани.

Всего из регионов страны поступило на премию 557 заявок по 24-м номинациям. С 20 марта по 2 апреля экспертный совет премии определит победителя в каждой номинации.

Церемония награждения пройдет 3 апреля в рамках главного паркового события страны — Международной выставки-конференции ParkSeason Expo, Форума парков стран БРИКС и Всероссийского слёта директоров парков, уточняет телеграмм-канал Института развития городов РТ.

На сайте указано, что событие организовано, в том числе, для популяризации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Национальные проекты выполняют в стране по указу Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру