В Татарстане планируется расширение мер соцподдержки для многодетных семей с детьми-студентами

В Татарстане планируется расширение мер соцподдержки для многодетных семей с детьми-студентами
Фото: ИА "Татар-информ"

В Республике Татарстан планируется расширение мер социальной поддержки для многодетных семей, где есть дети-студенты. Согласно изменениям, соцподдержка будет оказываться семьям с детьми-студентами в возрасте до 23 лет при условии, что они обучаются очно. Кроме того, свой статус многодетная семья будет иметь пожизненно. Соответствующий законопроект будет рассмотрен в Госсовете РТ.

Изменения коснутся как закона «Об адресной социальной поддержке населения в РТ», так и регионального Семейного кодекса. Они связаны с выходом указа Президента России от 23 января, которым устанавливаются меры социальной поддержки многодетных семей.

Указ определил единый статус многодетной семьи во всей России. Многодетной в стране считается семья, воспитывающая трех и более детей. Отныне свой статус такая семья будет носить бессрочно. Такое определение было заявлено в пояснительной записке к законопроекту.

В Татарстане сегодня многодетной признается семья, в которой воспитывается три или более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных. С наступлением совершеннолетия старшего ребенка семья перестает быть многодетной.

После принятия закона на его реализацию потребуются дополнительные 389 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру