Татарстанцев приглашают к участию в марафоне по сдаче макулатуры

Татарстанцев приглашают к участию в марафоне по сдаче макулатуры
Фото: klubmama.ru

В Татарстане 16 апреля стартует ежегодный экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево». Это - масштабное соревнование, которое проводится между районами и городами республики. В нем могут принять участие учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения Татарстана. Для того, чтобы участвовать, необходимо собрать не менее 300 кг макулатуры и подать заявку на официальном сайте акции - sdai-bumagu.com или сдавайбумагу.рф.

Татарстанцам, которым сложно собрать такое количество макулатуры, но хочется принять участие в акции, можно обратиться к коллегам или предложить руководству ближайшего учебного заведения присоединиться к инициативе.

Министерство экологии Республики Татарстан напоминает, что есть определенные правила подготовки макулатуры, предназначенной для вторичной переработки. Сюда относятся глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага. Их нужно связать или упаковать в коробки, удалив пластиковые элементы.

Заявки на вывоз макулатуры принимаются на официальном сайте акции - сдавайбумагу.рф. Вывоз макулатуры осуществляется транспортом специализированной компании в соответствии с графиком акции.

Все участники акции получат благодарственные письма, а самые результативные получат денежные премии. На вознаграждение могут рассчитывать организации, которые соберут в одной точке более одной тонны макулатуры.

На основе результатов акции будет составлен «зеленый рейтинг» муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру