Татарстан планирует контролировать штрафы за неоплату проезда по платным дорогам

Татарстан планирует контролировать штрафы за неоплату проезда по платным дорогам
Фото: ИА "Татар-информ"

В Татарстане депутаты Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию вышли с инициативой контролировать штрафы за неуплату проезда по платным дорогам. Ими предложено распределить суммы штрафов между федеральным и региональным бюджетами.

По словам замглавы Комитета Камиля Садриева, предлагаемые изменения расширят и разграничат полномочия по контролю за взиманием оплаты за проезд автомобилей по платным дорогам в зависимости от их классификации, что позволило бы распределить суммы штрафов между бюджетами.

В настоящее время контроль на всех дорогах осуществляется Ространснадзором, и все собранные штрафы поступают на счет федерального бюджета.

Также депутаты предлагают дать дополнительные права Миндортрансу РТ использовать автоматические средства фиксации нарушений правил дорожного движения.

Садриев подчеркнул, что министерству должны быть предоставлены полномочия по принятию и согласованию решений о размещении, отключении и демонтаже фото- и видеофиксационных средств на дорогах. Эти решения должны согласовываться с владельцем автодороги и территориальным органом МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру