В Казани возник дефицит водителей троллейбусов и трамваев

В Казани возник дефицит водителей троллейбусов и трамваев
Фото: ИА "Татар-информ"

Казань столкнулась с дефицитом водителей троллейбусов и трамваев. По данным МУП «Метроэлектротранс», не хватает более 200 работников. Об этом на аппаратном совещании в горисполкоме сообщил глава организации Айдар Абдулхаков.

Он выразил тревогу относительно нехватки водителей и кондукторов, которая является одной из основных проблем для транспортных предприятий не только Казани, но и всей России. Несмотря на то, что проблему с кондукторами частично удалось решить благодаря внедрению безналичной системы оплаты проезда, вопрос с нехваткой водителей остается крайне актуальным.

На данный момент в штате МУПа числятся 605 водителей троллейбусов и трамваев.

По словам Абдулхакова, планируется увеличение заработной платы водителей и других работников МУПа не менее чем на 10%, что должно поспособствовать привлечению новых специалистов. В прошлом году зарплаты работников выросли на 20%.

Организация также уделяет внимание созданию наилучших условий труда для своих сотрудников. Были отремонтированы общежития и другие объекты МУПа. Например, на конечной станции по улице Глазунова была открыта новая комната для приема пищи и санитарные узлы. В троллейбусном депо №1 был проведен ремонт цехов, раздевалок, душевых и санитарных узлов, диспетчерского помещения и контрольно-пропускного пункта.

Всего в общежитиях «Метроэлектротранса» было отремонтировано 25 комнат и обновлено три общих кухни, восемь санузлов и шесть душевых. В общежитии на улице Короленко были заменены старые деревянные окна на пластиковые, а на улице Салимжанова - установлены новые кухонные гарнитуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру