В Казани открыли прием заявок на бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

В Казани открыли прием заявок на бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»
Фото: ИА "Татар-информ"

Жители Казани старше 50 лет и отдельные граждане младше этого возраста смогут пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2024 году. Прием заявок на бесплатное обучение стартовал на портале «Работа России».

Пройти обучение могут граждане от 50 лет, а также безработные и родители, оказывающие заботу о детях дошкольного возраста. Выбрать программу для обучения также могут соискатели в возрасте до 35 лет и граждане, находящиеся под угрозой увольнения, украинцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины и имеющие документы беженца или документ о предоставлении временного убежища в России.

Согласно новым правилам, подать заявку на получение новой профессии также могут обратившиеся в службу занятости в поисках работы, люди с инвалидностью, а также родители и опекуны, занятые воспитанием ребенка до трех лет. Более подробную информацию можно найти здесь.

В прошлом году новым компетенциям по соответствующей программе обучились 8,3 тысячи жителей Татарстана. Среди них 4,8 тысячи женщин с детьми и 2,4 тысячи граждан, достигших возраста 50 лет или находящихся в предпенсионном возрасте. По завершении обучения трудоустроились 83,5% участников программы, сообщили в пресс-службе столичного ЦЗН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру