На воссоздание онлайн-школы «Ана теле» в Татарстане выделят средства

На воссоздание онлайн-школы «Ана теле» в Татарстане выделят средства
Скрин сайта «Ана теле»

На создание и техническое сопровождение образовательной системы дистанционного обучения татарскому языку «Ана теле» в республике направят 123,3 млн рублей, сообщает пресс-служба Минфина РТ.

Средства из республиканского бюджета выделят Министерству образования в текущем финансовом году. В начале июня 2023-го бесплатная онлайн-школа татарского языка «Ана теле» сообщила о закрытии. Причина: иностранная компания EF Education First, совместно с которой был реализован проект, приняла решение об уходе с российского рынка.

В августе глава Минобрнауки Татарстана Ильсур Хадиуллин заявил, что онлайн-школа «Ана теле» будет воссоздана с переносом на отечественную платформу.

Для этого тогда выбрали российскую онлайн-платформу JetClass от компании DenizSchool, координатором стал Минобр РТ. Предполагалось, что на перенос контента уйдет шесть или семь месяцев.

Онлайн-школа татарского языка «Ана теле» действовала с 2013 года, по поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова. В образовательном курсе было 9 уровней сложности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру