На «Играх будущего» в Казани пройдет церемония открытия и «Мир танков»

На «Играх будущего» в Казани пройдет церемония открытия и «Мир танков»
Фото: ИА "Татар-информ"

21 февраля на Международном мультиспортивном турнире «Игры будущего» в столице Татарстана начнутся состязания по «Миру танков» и фиджитал-баскетболу, пройдет официальная церемония открытия, сообщает ИА «Татар-информ».

В 12 часов в ИТ-парке имени Башира Рамеева состоится групповой этап компьютерной игры «Мир танков»: соревнуются в которой 8 команд по семеро участников.

Финалисты в этой дисциплине выступят также в суперфинале в одной из трех дисциплин, выберут которые капитаны: фиджитал-футбол, фиджитал-баскетбол или лазертаг. Победителя суперфинала ожидает дополнительный приз.

Позднее, в 12.30, в «Казань Экспо» начнется групповой этап фиджитал-баскетбола. Участвуют 16 команд из России, Испании, Франции, Китая, Сербии, Аргентины, США, других стран. Это сочетание баскетбольного симулятора и баскетбола 2х2. Виртуальные и физические голы равнозначны и суммируются. При ничейном результате назначат штрафные броски.

На «Татнефть Арене» в 15 часов, где проходят соревнования по фиджитал-хоккею, состоится автограф-сессия амбассадора «Игр будущего» — блогера Влада А4.

Официальная церемония открытия «Игр будущего» пройдет в 19.00 на МВЦ «Казань Экспо». Ее намерены посетить Президент России и лидеры ряда зарубежных стран.

Подробнее о турнире – в материале «Татар-информа» Гид по «Играм будущего»: что это такое, когда открытие, кто приедет и где смотреть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру