В Казани отметили митингом 35-летие вывода войск из Афганистана

В Казани отметили митингом 35-летие вывода войск из Афганистана
Фото: ИА "Татар-информ"

В казанском Парке Победы сегодня провели митинг в память окончания вывода советских войск из Афганистана, сообщает ИА «Татар-информ».

Состоялся он у памятника воинам-интернационалистам. Несмотря на сильный мороз, площадь была заполнена людьми. На митинг прибыли и ветераны спецоперации, некоторые – с флагами. Об участии в освобождении Бахмута рассказал председатель благотворительного фонда Ильдар Акбулатов. Его отец был военным, с детства знал многих, кто прошел Афганистан. Это праздник, в первую очередь, потому, что солдаты вернулись домой, живыми.

Для некоторых из собравшихся этот день – возможность встретиться с боевыми товарищами: то и дело слышны были приветствия, горячие обсуждения.

Прошло 35 лет, как мы покинули Афганистан. На каждую встречу приводил двух суворовцев, сейчас они уже заканчивают Суворовское училище, – поделился начальник Казанского Суворовского военного училища Валерий Миронченко.

После выступлений гостей курсанты Казанского высшего танкового командного Ордена Жукова Краснознаменного училища возложили цветы к монументу воинов-интернационалистов. После возложения объявлена минута молчания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру