К фестивалю «Кухни народов Татарстана» готовится Казань

К фестивалю «Кухни народов Татарстана» готовится Казань
Фото: ИА "Татар-информ"

В столице республики на следующей неделе, 15 декабря, Фестиваль «Кухни народов Татарстана» соберет выдающихся шеф-поваров столицы и блогеров 15 декабря, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Начнет событие мастер-класс «Авторский кыстыбый» шеф-повар одного из ресторанов — вице-президент Гильдии поваров республики Ильгиз Галиев. Помогут ему блогеры, а молодые повара параллельно приготовят кыстыбыи для зрителей.

В шоу-соревновании «Вилки» соревноваться будут 6 команд из поваров и блогеров: займутся национальными блюдами (организаторы придумали для них сложности в виде физических ограничений).

Состоятся отборочный и финальный туры. Экспертное жюри выберет призеров (среди участников ожидаются популярные артисты и блогеры: Аили, Русина Семенко, Динара Вургафт, Марат Мифтахов, Алина Гамалтдинова, Люция Алеева).

В 17 часов на главной сцене «Вкусного бульвара» в одном из ТЦ Казани на проспекте Победы, д. 141 встретят гостей, намечают онлайн-трансляцию.

«Кухни народов Татарстана» проводят с 2014 года. Цель — сделать площадку для профессиональных поваров, а гостей вдохновить на домашние кулинарные эксперименты.

Уже был опубликован для туристов список лучших блюд татарской кухни, до этого сервис «Туту.ру» внес Татарстан в топ регионов России для гастрономического туризма.

Президент России подчеркивал особую важность развития внутреннего туризма в регионах: для долгосрочного, эффективного развития туристической сферы у страны всё есть – огромный исторический, природный, культурный, рекреационный потенциал.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру