Большие туристические проекты представил Татарстан на форуме «Россия»

Большие туристические проекты представил Татарстан на форуме «Россия»
Фото: ИА "Татар-информ"

О новых больших туристических проектах республики рассказал на выставке-форуме «Россия» глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Первый проект – обширный межрегиональный маршрут «Великий Волжский путь», за один раз дающий возможность побывать в трех республиках Поволжья – Татарстане, Чувашии, Марий Эл.

Второй – межрегиональные программы с передвижением на скоростных метеорах по Волге. Уже с 2024 года можно будет, прибыв в Татарстан, отплыть в Ульяновск, Чебоксары, осмотреть интересные объекты по пути.

В Татарстане продолжается также развитие большого инвестиционного проекта у Куйбышевского водохранилища – «Казань Марина», где будет курорт с множеством отелей, яхтенной инфраструктурой, ресторанами. Отдых там можно устаивать круглый год, поделился планами глава Госкомитета РТ по туризму.

Напомним, на форуме в Москве сегодня День Татарстана. Представили республику в пяти локациях, рассказывающих о существенных достижениях в различных отраслях деятельности.

Выставка-форум «Россия» в Москве на ВДНХ открыта с 4 ноября до 12 апреля. Демонстрируются достижения 89-ти регионов страны. Ожидается посещение выставки Президентом России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру