С 20 ноября по 20 декабря на сети железных дорог республики организуют месячник «Внимание, переезд!». Он ориентирует всех на предупреждение аварий с участием автотранспорта и поездов, напомнит водителям о Правилах, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.
Сотрудники Горьковской железной дороги в течение месяца будут в автошколах и автопредприятиях вести беседы и инструктажи, раздавать информационные материалы о правилах проезда через переезды.
В ходе рейдов железнодорожники организуют профилактические беседы с водителями транспорта, раздадут памятки с правилами движения поблизости от железнодорожных переездов.
За январь – октябрь сотрудники ГЖД организовали около двух тысяч рейдов по выявлению нарушителей.
Основные причины нарушений водителей на переездах – игнорирование запрещающих сигналов, объезд шлагбаума, несоблюдение требований знака «Стоп».