Конфликты в Татарстане на национальной почве отрицают в Доме дружбы народов

Конфликты в Татарстане на национальной почве отрицают в Доме дружбы народов
Фото: ИА "Татар-информ"

Между гражданами иностранных государств в республике не происходит конфликтов на национальной почве, заявил на пресс-конференции директор Дома дружбы народов РТ Тимур Кадыров.

Говоря о недавней драке мигрантов из Казахстана и Туркменистана на складе маркетплейса Ozon в Зеленодольском районе, Кадыров сказал, что он произошел на бытовой почве, а не из-за этнической неприязни.

Сразу же после драки организовали встречу с активистами обеих общин, где шел разговор о недопустимости разрешения проблем с применением силы.

Усилена профилактическая работа по недопущению конфликтов, активисты национально-культурных общин рассказывают о законодательстве России, позиции властей и недопустимости разбирательств с применением силы.

Иностранных граждан Тимур Кадыров призвал при появлении предпосылок конфликта обсудить их в Доме дружбы, решать все вопросы мирным путем.

Есть примеры, когда собирались за круглым столом с представителями разных национальностей, обговаривая моменты, могущие вызвать конфликт, отметил Кадыров.

Ранее сообщалось, что определили в Нижнекамске основные аспекты работы по адаптации трудовых мигрантов: в начале сентября здесь произошла драка между рабочими из Узбекистана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру