Реставрацию в Алафузовском театре Казани намечено закончить в 2024-м

Реставрацию в Алафузовском театре Казани намечено закончить в 2024-м
Фото: пресс-служба арт-резиденции "Созвездие-Йолдызлык"

В Алафузовском театре в Казани окончание реставрационных работ намечают на 30 августа будущего года, рассказал директор арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов.

Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ республики дано распоряжение Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым к следующему лету закончить реставрацию.

Пока восстановительные работы идут в главном зале, более камерные постановки переедут «в буфет». Предпоказ премьеры «Хамелеоны» прошел в буфете, так возникла идея адаптировать площадку под камерную сцену.

Более масштабные постановки, как и в предыдущем сезоне, состоятся на других театральных подмостках. Так, в Культурном центре имени Пушкина 27 сентября пройдет заключительный показ, в ходе нового сезона труппа продолжит активно гастролировать по районам, в столице постановки арт-резиденции пройдут в Театре на Булаке, в ДК химиков.

Дмитрий Туманов выразил слова благодарности Раису РТ Рустаму Минниханову и Министерству по делам молодежи за возможность создания арт-кластера во Дворце культуры химиков. Это позволит театру действовать эффективно.

Ранее сообщалось, что на устранение результатов пожара на крыше Алафузовского театра в июне прошлого года, выделят еще 37 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру