Число детей на семейном обучении в Челнах выросло на 129 за год

Число детей на семейном обучении в Челнах выросло на 129 за год
Фото: ИА "Татар-информ"

В Набережных Челнах 546 детей родители перевели на домашнее обучение. Только за последний год цифра выросла на 129. Глава Минобрнауки Татарстана Ильсур Хадиуллин раскритиковал такую тенденцию. По его словам, при данной подготовке дети хуже справляются с ЕГЭ.

Министр считает, что домашнее обучение негативно сказывается на качестве образования. Семейное обучение иногда допустимо в средних классах, однако младшеклассники и выпускники должны получать образование непосредственно в школах, уверен чиновник.

В связи с этим он обратился к депутату Госдумы Альфие Когогиной с просьбой поддержать внесение соответствующих изменений в закон об образовании.

А пока Хадиуллин предлагает возвращать учеников за парты в случае получения ими неудовлетворительных оценок при домашнем обучении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру