Потепление в Татарстан придет с дождями и грозами

Потепление в Татарстан придет с дождями и грозами
Фото: ИА "Татар-информ"

В выходные в республике обещают повышение температурного фона и ухудшение погоды, сообщает Гидрометцентр РТ.

Завтра сохранится переменная облачность, осадки ночью маловероятны. Но днем и вечером местами (преимущественно — на востоке республики) ожидаются кратковременные дожди и грозы.

Ветер возможен юго-восточный, силой от 4 до 9 м/с, при грозах – кратковременные усиления до 15–17 м/с.

Ночью температура воздуха составит от 3 до 8 градусов выше нуля, на западе — до +11 (в Казани — от +8 до +10). Днем воздух прогреется до 18–23 градусов тепла (в Казани — до +20, +22 градусов).

В воскресенье, 25 июня, днем кое-где возможны небольшие дожди, ветер северо-восточный, от 3 до 8 м/с. Температура воздуха составит от +6 до +11 градусов в темное время суток и от +20 до +25 — днем.

В понедельник, 26 июня, днем местами сохранится вероятность небольших дождей. Ветер не усилится и не поменяет направление. Днем температура несколько снизится — до 19–24 градусов тепла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру