Новый веломаршрут создадут в Казани

Новый веломаршрут создадут в Казани
Фото: администрация Вахитовского и Приволжжского районов

Новый велосипедный маршрут от КФУ до Деревни Универсиады будет открыт в столице республики. О планах велосипедной инфраструктуры рассказал глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Альберт Салихов.

С активистами Салихов проехал по улицам и сказал, что хочет видеть Казань городом велосипедистов. А первый шаг – совместно с активистами решить, где проложить велодорожки, написал он на своей странице «ВКонтакте».

Продумать веломаршрут от КФУ до Деревни Универсиады и затем выбрать для велодорожек другой цвет разметки, сообщил Салихов, в планах – проверить имеющиеся велодорожки, на которых сегодня паркуются автомобили и туристические автобусы.

Казанцы в комментариях предложили свои варианты инфраструктуры для велосипедистов. Предлагается рассмотреть обустройство велодорожек вдоль Среднего Кабана, от набережной к парку Тинчурина (по улицам Сайдашева или Фатхуллина) и вдоль Волги от Портовой к Казанке.

В конце 2022 года сообщалось, что устройство велодорожек вдоль Кремлевской набережной оценивается в 317,6 млн рублей. Длина маршрута – от улицы Сибгата Хакима до Пролетарской – около 2 км, закончат работы в конце июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру