Хедлайнером фестиваля «Духов День» в Казани станет Александр Маршал

Хедлайнером фестиваля «Духов День» в Казани станет Александр Маршал
Фото: KZN.ru

Александр Маршал споет на главной сцене фестиваля «Духов День в Суконной слободе» в Казани, сообщают организаторы.

Оргкомитет православного фестиваля также назвал второго приглашенного гостя – это известный мэтр авторской песни Андрей Козловский. Кроме концертной программы гостей мероприятия ждут ярмарки, экскурсии, лекции, мотошоу, мастер-классы и другие.

4 и 5 июня активности и праздничная программа будут организованы на территории храма сошествия Святого Духа на улице Миннуллина, перед театром кукол «Экият» и в доме святителя Иоасафа на Тихомирнова, 31.

Оба дня фестиваль будет начинаться с торжественных богослужений. Далее по плану хороводы и исполнение песен про святую Троицу.

Народные игры и аттракционы ждут юных участников мероприятия. Для взрослых организуют мастер-классы по ткачеству и керамике. Экскурсия, показ фильмов о Казани, а также встреча с краеведами ожидают гостей фестиваля на площадке дома святителя Иоасафа.

4 июня на сцене фестиваля выступят казанские коллективы. 5 июня в храме сошествия Святого Духа выступит византийский хор «Аксион Естин» из Твери.

В заключительный день на Петербургской устроят экстрим-шоу на авто- и мототранспорте. Завершится фестиваль гала-концертом с участием фольклорной студии «Духов день», Нерехтского рожечного хора, автора-исполнителя Андрея Козловского, этно-группы hodíla ízba и Александра Маршала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру