Чемпионат «Абилимпикс», который пройдет в Татарстане с 5 по 30 мая, обещает стать самым масштабным за все время его проведения в республике. В этом году на участие зарегистрировалось 1233 человека со всего Татарстана. Об этом сообщил гендиректор Центра развития профессиональных компетенций РТ Эмиль Губайдуллин.
Традиционно участники выступят в трех категориях: школьники, студенты и специалисты. В этом году заявлена 91 компетенция, 42 из которых – наиболее востребованные на рынке труда РТ. Сборную Татарстана сформируют по результатам соревнований по 49 национальным компетенциям.
Региональный чемпионат в этом году примут Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Арск, Лениногорск, Бугульма, Нурлат, Альметьевск, Болгар, Лаишево и Мензелинск.
Финал регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоится в Москве в октябре.