Свой фрагмент вышитой карты Татарстана сделали в Чистополе

Свой фрагмент вышитой карты Татарстана сделали в Чистополе
Фото: ИА "ТАТАР-ИНФОРМ"

Чистопольский района представил свой фрагмент вышитой территории на карте республики, рассказала на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам первый замминистра культуры Юлия Адгамова.

Мастера народных промыслов в каждом районе в этом году участвуют в проекте создания вышитой карты Татарстана. Представят ее в июне. Татарстан в 2022-м участвовал во всероссийской акции «Вышитая карта России».

2023 год в Татарстане объявлен Годом национальных культур и традиций: намечено провести свыше 70 крупных мероприятий и более 14 тысяч муниципальных проектов.

Министерство культуры Татарстана акцию «Вышитая карта Республики Татарстан» организовало для укрепления единства многонационального народа, творческого роста мастеров декоративно-прикладного искусства, для популяризации национальной вышивки народов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру