Пчелосанаторий появится в Менделеевском районе Татарстана

Пчелосанаторий появится в Менделеевском районе Татарстана
Фото: пресс-служба Менделеевского района РТ

Новый для Татарстана вид агротуризма на инвестиционном совете одобрило руководство Менделеевского района. Построить «Пасеку здоровья» в деревне Татарский Ахтиял предложила глава местного КФХ Гузель Антипова, пишет ИА «Татар-информ».

Согласно проекту, в пчелосанатории планируется обустроить апидомики, эколавку, экотропу и пасеку. Помимо экскурсий на пасеку здесь планируется запустить оздоравливающую процедуру в апидомиках, такую как, сон на пчелах. Предполагается, что в нижней части домиков расположат ульи, в верхней – лежак, между которыми установят вентиляционные отверстия, защищенные сеткой. По словам инициатора, конструкция позволит уйти на целебный сон, избежав при этом пчелиных укусов.

Главе района Радмиру Беляеву идея понравилась, и он поручил оказать поддержку в получении гранта, помочь в оформлении документов и земли.

Также на заседании одобрили проект по развитию федеральной академии футбола «Буцифалл», проведении менделеевского трейла и организации стрелкового клуба открытого типа по стрельбе из спортивного и охотничьего оружия «Берег» на территории Бизякинского поселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру