Чудотворный образ «Умягчение злых сердец» встретят в Казанском соборе

Чудотворный образ «Умягчение злых сердец» встретят в Казанском соборе
Фото: ИА "ТАТАР-ИНФОРМ"

В Казанско-Богородицком мужском монастыре сегодня в 8.30 торжественно встретят мироточащую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец», сообщает ИА «Татар-информ».

Участвовать в церемонии будет Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» будет в Казанско-Богородицком мужском монастыре 14 и 15 марта, храм открыт с 8.00 до 19.00, перед иконой будут регулярно совершаться молебны Царице Небесной.

В собор приедут священнослужители из разных храмов Татарстана. Сегодня молятся перед образом священнослужители храма Серафима Саровского, Кизического монастыря, Никольского кафедрального собора, храма священномученика Кирилла. Митрополит Кирилл сегодня совершит всенощное бдение, завтрашним утром возглавит Литургию Преждеосвященных Даров (начало в 17.00 и в 9 утра).

Икона начала в мироточить в 1998 году в день прославления блаженной Матроны Московской. В день трагедии на подводной лодке «Курск» 12 августа 2000 года на образе выступила кровь. С того времени кровь появляется перед трагическими событиями. Верующие сообщают о связанных с иконой чудесах.

Как известно, этот образ Богородицы «Умягчение злых сердец» изготовлен полиграфическим способом в «Софрино», поступил затем в церковную лавку. Он стал известен в России и за рубежом. Икона доставлялась в крупные города России, побывала в Европе, Америке, Австралии, на Святой Горе Афон. Она продолжает мироточить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру