Из-за роста заболеваемости Covid-19 в Челнах предлагают носить маски

Из-за роста заболеваемости Covid-19 в Челнах предлагают носить маски
Фото: ИА "ТАТАР-ИНФОРМ"

Соблюдать профилактику и надевать медицинские маски из-за роста заболеваемости коронавирусом порекомендовал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев: не заставляют носить маски всех, но муниципальные учреждения должны соблюдать профилактические меры, сообщает ИА «Татар-информ».

Руководители муниципальных учреждений, заместители, начальники управлений должны соблюдать меры предосторожности: нужны фильтры в школах и детсадах, защитные маски, ради собственного здоровья. В учреждениях муниципального уровня все должно выполняться в обязательном порядке, сказал глава города.

Главный санврач Ильгизар Бариев сообщил, что за неделю заболеваемость выросла на 26 случаев, выше среднереспубликанского уровня на 3,2%. За весь период пандемии выявлено в Челнах свыше 29 тысяч случаев коронавируса.

Говорится о применении определенных защитных средств: кто-то думает, что ОРВИ, на деле оказывается коронавирус. Бариев отметил, что за неделю свыше 2,8 тысячи случаев ОРВИ, в том числе 16 случаев гриппа. Повышена заболеваемость за неделю на 12,5%, среди детей – 50,9%.

Все профилактические меры в школах и дошкольных учреждениях должны соблюдаться. Иногда бывает нехватка дезинфекционных средств в санузлах, нужно чаще проветривать помещения, при этом уменьшается концентрация возбудителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру