Минниханов участвовал в заселении 255-квартирного дома в Казани

Минниханов участвовал в заселении 255-квартирного дома в Казани
Фото: пресс-служба РАИСА ТАТАРСТАНА

Началось заселение в микрорайоне М-14 в столице РТ 255-квартирного дома по улице Алексея Казем-Бека, 8. В торжестве участвовал Раис Татарстана Рустам Минниханов, сообщает ИА «Татар-информ».

Дом построен за счет инвестиций Госжилфонда по программе соципотеки. По решению Раиса Татарстана преимущество выбора квартир было дано медикам и педагогам столицы. Квартиры получили 70 учителей и воспитателей.

Символично, что заселение идет в Год педагога и наставника, объявленного Президентом России. Каждый помнит своих учителей, ценим и уважаем ваш непростой труд, обратился Минниханов к педагогам.

В новом доме 18 этажей, три подъезда, общая площадь квартир почти 15 тысяч кв. метров, все в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, пожарными извещателями, счетчиками учета энергорессурсов.

Строительство начато в сентябре 2021 года, в феврале 2023-го получено разрешение на ввод. Это второй в 2023 году подобный дом в микрорайоне М-14 Казани. В январе сдан 255-квартирный на улице Белые Росы, 15 для врачей и учителей.

Участие в мероприятии приняли мэр Казани Ильсур Метшин и министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру