«Не желательно проведение концерта»: в Казани просят отменить выступление Киркорова

В столице Татарстана появились обращения к властям республики и города с требованием отменить предстоящие концерты российского «поп-короля».

Соответствующие обращения в адрес Раиса Татарстана Рустама Минниханова и мэра Казани Ильсура Метшина направил в частности председатель общественного движения «Против преступности и беззакония» Дмитрий Бердников.

В столице Татарстана появились обращения к властям республики и города с требованием отменить предстоящие концерты российского «поп-короля».
Фото: ИА "Татар-информ"

Тесты писем Бердникова представителям власти размещены на странице организации в соцсети «ВКонтакте».

В своих обращениях Бердников напомнил о концерте по случаю 55-летия певца в Кремлевском дворце в Москве, во время которого Киркоров, по словам автора обращения, «ходил по христианскому кресту с находящейся внутри актрисой, а танцоры из балета в черных одеждах ползали перед певцом на коленях, простирая руки вверх». Автор считает это кощунством. Ранее с осуждением Киркорова по этому же поводу выступили представители православной общественности в разных регионах России. Последовали обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет.

Бердников также напомнил инцидент, который произошел несколько лет назад в Казани во время концерта певца в театре оперы и балета. Тогда Киркоров со сцены назвал директора театра «маленьким черным татарином-неврастеником», которому требуется антракт в выступлении «для торговли бутербродами».

По мнению автора обращений, «в Республике Татарстан не желательно проведение концерта вышеупомянутого певца». Бердников просит отменить концерт исполнителя, который запланирован на 25 февраля в концертном зале МВЦ «Казань Экспо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру